Sideboard mit acht Fächern (6x 75 cm und 2x 50 cm), jeweils mit nach unten öffnender Klappe. Verchromtes Stahlrohr, weiß/lichtgrau lackiertes Metall, Füße aus Kunststoff. Min. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 74x 277x 37 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1963.