Category: Design
Result: 900 EUR
Stahlrohrliege "LS 22". Gestell aus Stahlrohr, schwarze Kernlederbespannung (wohl später erg.). Alters- und Gebrauchsspuren, l. berieben. Entwurf von 1931, hergestellt in der Mitte des 20. Jh. wohl durch Thonet. Ca. 51x 210x 74 cm.