Category: Design
Result: 200 EUR
mit einem Auszug aus schwarz gelacktem Metall, verchromtes Stahlrohr, weiß lackiertes Metall. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 78x 77x 52 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1963.