einflammig. Messing. Plastischer, stehender Kranich und Bambusrohr als Kabelführung. Gebrauchsspuren, Fassung erg. Wohl S. T. Valenti, Italien, 2. Hälfte 20. Jh. H. ca. 52 bzw. 70 cm. Beigegeben: Weißer Lampenschirm.