84 zolotnik Silber, 443 g. Gebauchte, faßähnlich gefelderte Wandung, teils mit Holzmaserung imitierender Ziselierung und reliefierten Bändern. Klappbarer Bügelhenkel. Gebrauchsspuren, bzw. Innenvergoldung teils berieben. Ungedeutetes Mz. in Kyrillisch und Moskauer Beschau mit Beschau des Anatoly Appollonovic Artsybashev, dat. 1896. 7 bzw. 17,5x 22x 17,5 cm.