Category: Silber
Result: 420 EUR
84 zolotnik Silber, 200 g. Rechteckiger Korpus mit herausnehmbarer Front, innen mit vergoldetem Kästchen, umlaufend mit gravierten religösen Darstellungen und Objekten. Auf Sockel (Füße gedellt). Verputztes Mz., vielleicht Ivan Zakharov (Moskau 1856-1896), Stadtmarke Moskau mit dat. 1882 und Zolotnikmarke. 10x 11 x 8 cm.