Category: Silber
Result: 1.200 EUR
84 zolotnik Silber, getrieben und vergoldet, 544 g. Hohe Balusterform mit graviertem, religösen Dekor. Gedellt bzw. 1 Bruch. Mz. wohl FYODOR PETROV ALDERMAN (Moskau, 1759-1784), 84 zolotnik Silbermarke, Stadtmarke Moskau, um 1780 und weitere, verputzte Punzen. H. 28 cm.