Category: Silber
Result: 650 EUR
dreiteilig. Silber, geprüft, 1.088 g. Wandungen mit aufwendig gearbeiteten, indischen Reliefdarstellungen von Figuren und Gottheiten in Landschaften sowie mit fein ziselierten Details. Plastische Griffe in Form von Schlangen (1x lose). Figürliche Bekrönung der Teekanne in Form eines Ganesha. Gem. F.P.B. Madras, Indien, Ende 19. Jh. H. 9 bis 15 cm.