Result: 500 EUR
Zwei Jugendstil-Beistelltische "Tables Gigognes" (2 aus einem Satz von wohl 3). Massive Nussbaumgestelle mit Querverstrebung. Deckplatten mit intarsierten Landschaftsdarstellungen am Meer mit Segler bzw. Gehöft an Küste, aus verschiedenen Edelhölzern. Jeweils in der Darstellung sign. Gallé. Gebrauchsspuren. Frankreich, Nancy, um 1900. H. 68 bzw. 71 cm.