Zinn mit teils beriebener Versilberung. Mehrpassige, ornamentierte Schale mit ovalem Querschnitt und Bügelhenkel, darauf liegende, vollplastische Frauenskulptur. Stärkere Gebrauchsspuren. Um 1900. 22x 34,5x 18 cm.