Result: 140 EUR
Großes Konvolut des Speiseservices "Christiane", 81-teilig. Bestehend aus: 35 großen Speisetellern, sechs mittleren Speisetellern, fünf kleinen Speisetellern, elf Suppentellern, 15 Desserttellern, zwei Vorlegeplatten, zwei Deckelterrinen, drei Vorlegeschälchen, Sauciere und Gießer. Alters- und Gebrauchsspuren, teils best. bzw. besch. und rep. 1. Hälfte 20. Jh. Mz. Haviland (Limoges), Frankreich. D. große Speiseteller 25 cm.