Result: 160 EUR
Jugendstil-Vase. Keramik mit lüstrierender, teils Farn- bzw. Blattartiger Glasur. Lippe mit Silbermontage und drei seitlichen Henkeln, Mz. wohl Alphonse Debain (Paris, 1883-1911) und mit Minervakopf. Wandung min. best. Boden mit Prägemarke Clement Massier, um 1910. H. 15 cm. Beigegeben: Kleine Jugendstil-Vase. Keramik mit lüstrierender Verlaufglasur. Anf. 20. Jh. H. 11 cm.