Result: 50 EUR
Keramik. Farbig staffiertes Ornamentrelief, späteres Golddekor. Kanten best. Entwurf wohl Rudolf Bosselt (so auf Rückseite vermerkt). Prägemarke SO Meißen, Anf. 20. Jh. D. 15x 15 cm.