zweiarmig/-flammig. Bronzeguss mit goldener Patina. Runder Sockelfuß floral durchbrochen gearbeitet. Glockenförmig gebauchte Schirme aus farblosem Glas mit silbergelben und grünen Aufschmelzungen. L. Altersspuren, 1 Glas mit Kratzern. Schirm wohl Witwe Lötz, Klostermühle. Um 1910. Ca. 47x 44x 13 cm.