Silber, 104 g. Heiligen-Darstellungen als Amulett (Restemaillierung und undeutlich Punzen) und Reliqiendose als Sechsstrahlstern (verso bez. "Wien 1837 Gicca Wasili") mit Marienverkündung. L. ca. 6 cm. Beigegeben: Kleiner Stellrahmen mit Blütenmosaik aus farbigem Glas, bekröntem Monog. "M" und farbiger Darstellung der "Madonna della sedia" auf Porzellan. Um 1900. H. 11 cm.