Category: Ikonen
Heiliger in Landschaft mit in Kartusche über Wolke thronender Gottesmutter. Eitempera/Holztafel. Silberoklad, teils vergoldet, mit Mz. "?O", 84 zolotnik Silber, Beschaumeister Andrey Antonovich Kovalsky (Moskau, 1821-1856) mit Dat. 1854 und Stadtmarke für Moskau. 11x 9 cm.