Result: 300 EUR
800/000 Silberknauf mit reliefiertem Klappdeckel, Ende 19. Jh. Innen an Scharnier eingesetzte Spindeltaschenuhr (erg.). Weißes Emailzifferblatt (besch.) mit schwarzen, römischen Ziffern. Werk sign. Josephson London (2. Hälfte 18. Jh.). Gehwerk ?. Silbergehäuse mit Londoner Beschau von 1790. An ebonisiertem Holzschaft. L. 88,5 cm.