Wöchnerinnenschüssel (D. 19 cm), Weihwasserbecken mit Putten im Relief, kleine Schokoladenkanne (dat. 1834), Schraubflasche (Korpus aus Kokosnuss), kleine Kanne, Paar Leuchter, zwei Teller (einmal mit gravierter Darstellung von Adam und Eva und dat. 1765) und seltener Löffel (wohl Noddeutsch, 2. Hälfte 16. Jh., beigegeben: Kaufbeleg Galerie von Negelein, Kiel vom 15.01.2007 über € 440,-). Unterschiedliche Zustände und Gebrauchsspuren. 16. bis 19. Jh.