Result: 100 EUR
Zinn. Mehrpassige Wandungen, je einmal mit gebuckeltem Reliefdekor bzw. in gedrehter bzw. Vierkantform. Einmal Schauseite monog. "G.M.B." mit dat. 1816. Gebrauchsspuren. Zweimal mit Punzen, davon Mz. Christian Friedrich Gunzenhäuser (1815-1881). 19. Jh. H. 22 bis 23 cm.