Category: Skulpturen
Result: 3.000 EUR
Seltenes und frühes "Portrait der Tänzerin Marianne Vogelsang", von 1937. Gefasste Gipsausformung (Altersspuren, wohl herstellungsbedingt. Bohrung im Kopf für Montage). Erstausformung (Unikat) für die in Bronze gefertigte Portraitbüste der Tänzerin Marianne Vogelsang. H. 34 cm.