Category: Glas
Result: 360 EUR
Rotes Glas. Vergoldete 800/000 Silbermontage 552 g (ohne Glaseinsatz gewogen, Mz. Bruckmann, Heilbronn) mit Weinrankenrelief, seitlichen Schlangenhenkeln und vier Klauenfüßen. Anf. 20. Jh. H. 11, D. 30 cm.