Farbloses Glas. Breite Kuppa mit geätztem Bandwerk, Palmetten und Blumen, teils in Gold abgesetzt (l. berieben). Schaft auf Scheibenfuß mit Goldrand. Um 1900. H. 11,5 cm. Beigegeben: Weitere Schale, jedoch Lippe best.