Farbloses Kristall. Plastischer Sockel mit sich windender Schlange zwischen Blättern, aus farbigem "Pâte des verre". Trichterförmiger Vaseneinsatz. L. best. Boden bzw. Seite in Nadelätzung sign. "Daum France", 20. Jh. H. 29,5, D. 27,5 cm.