Zwei Salieren mit reliefiertem Silberfuß, Seifenschale, Miniatur-Flakon mit Stopfen und Ranftbecher. Farbiges Glas mit Facettschliff und teils floraler Bemalung. Gold berieben, Salieren min. best. 19. Jh. H. 4 bis 13,5 cm.