Im Spiegel bunt gemalte Darstellung einer jungen Frau mit zwei Amoretten, re. u. sign. "I. Hein", rückseitig bez. "Chanson du printemps". Kobaltblau glasierte Fahne (stärker rest.) mit bunt gemalten Ornamenten in ausgesparten Reserven. Goldrand und -bemalung. Blaue Bindenschildmarke, Ende 19. Jh. D. 25 cm.