Category: Porzellan
Result: 900 EUR
Ränder mit reichem Reliefdekor mit farbiger und goldener Staffage. Deckel mit Asthenkel und plastischen Blütenapplikationen. Deckel mit bunt gemalter, botanischer Darstellung "Veronica officinalis L.", so im Deckel innen bez. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. 15x 15,5x 13 cm.