Category: Porzellan
Result: 400 EUR
Fahne mit reichem Reliefdekor und Zackenrand mit farbiger und Goldstaffage. Im Spiegel bunt gemalte, botanische Darstellung "Myosotis stricta Link" bzw. "Jasione montana L.", so rückseitig betitelt. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 19,5 cm.