Category: Porzellan
Paar figürliche Leuchter: "mit zwei Amoretten als Frühling und Sommer" bzw. "mit zwei Amoretten als Herbst und Winter". Rest./best. Modell-Nr. E128 und E129, Modell-Jahr 1855-1863. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. H. je 34 cm. Lit. Bergmann "Meissener Künstler-Figuren", Nr. 16 und 17 mit Abb.