Sommerliche Ansicht eines Paares mit Tieren vor Gehöft (Blick in Biedermeier-Zimmer). Bunt bemalt. Prägemarke mit Adler, 19. Jh. D. 15,5x 18 cm. In originalem Biedermeierrahmen (best.), 19. Jh.