Category: Porzellan
Result: 340 EUR
"Neuer Ausschnitt". Bunte Blumenbouquetmalerei, seitlich. Kobaltblauer Reif mit Gold-A-Kante und Goldrand. 1 Untertasse am Lippenrand best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Dessertteller D. 18,5 cm. Gießer H. 9,5 bzw. 11,5 cm.