Result: 420 EUR
Drei Wandleuchten im Art-Deco-Stil Modell "WAD 37", je einflammig. Verchromte Metallschale mit Arm aus dunkel gefassten Holz. Seitlich sign. und num. Gebrauchsspuren, kl. Farbspritzer. Entwurf 1930 von Eckart Muthesius, Hersteller Tecnolumen. 20. Jh. Schale D. ca. 33, L. ca. 50 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.