Quadratisch mit offenem Fach. Schwarz gelackt mit schwarzer Glasdeckplatte. Best. 20. Jh. Ca. 57x 70x 70 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 233.