Result: 30.000 EUR
"Ich werde mich den Dingen nicht stellen, weil ich kein Anfang bin (Hommage à F.O'H.)", so mittig o. in der Darstellung betitelt. Zustäzlich verso betitelt, sign. und dat. (19)84 als auch Reste des Galerieetiketts der Galerie Georg Nothelfer. Öl mit Collage/Lwd. (Teil der Papiermontage li. o. fehlend, pastose Farbschicht 2x mit min. bzw. l. Fehlstellen, teils Craquelé), li. o. sign. und dat. (19)84. 200x 260 cm. Galerieleiste mit Schattenfuge. Abgebildet im Katalog der Galerie Georg Nothelfer, Walter Stöhrer - Weißglut aus dem Jahr 1993/94, S. 77.