Result: 50 EUR
"Seemann's Braut ist die See", so u. mit Bleistift betitelt. Handkolorierte Radierung (Alters- und Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)72 sowie li. u. Ex. 47/99. Bildmaß ca. 50x 37,5 cm, Blattmaß ca. 68x 49 cm.