Result: 550 EUR
"Rosa e morte floriscens", so u. im Werk betitelt - Rosen mit Schubläden (Nr. 10), aus der Serie "Surrealistische Blumen". Heliogravüre/Arches, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 350/350. Prägerand ca. 56x 38 cm, PP.-Ausschnitt ca. 69x 48 cm. PP., R. Prov.: Erworben in der Museums-Galerie, Frankfurt für DM 2.980.-. Wvz: Michler/Löpsinger, S. 204, Nr. 539 als Heliogravüre ohne Radierung.