"Captain's Chair". Armlehnstuhl aus Teakholz, oranger Textilbezug (besch.). Alters- und Gebrauchsspuren, Abdeckungen der Schrauben teils fehlend, Kratzer. Entwurf um 1950, hergestellt durch Orum Mobler, Dänemark (ge.). Ca. 80x 62x 54 cm.