Category: Design
Result: 500 EUR
Freischwinger-Stahlrohrsessel "S 35 L". Gestell aus verchromtem Stahlrohr, cognacfarbenes Kernleder, Armlehnen aus Holz. Alters- und Gebrauchsspuren, Leder teils mit stärkeren Altersspuren. Entwurf von 1929, hergestellt durch Thonet (gem.), Deutschland. Ca. 82x 65x 80 cm.