Category: Design
Result: 800 EUR
Schreibtisch "Ernest" mit zwei Schubfächern und Hocker "Pierre". Gestelle aus dunkel gebeiztem Holz, Tischplatte, Schubfächerfronten und Sitzpolster bezogen mit cognacfarbenem Kernleder (fleckig). Alters- und Gebrauchsspuren, teils min. best. Entwurf Ende 20. Jh., hergestellt durch Promemoria, Italien (jeweils gem.). Ca. 76x 143,5x 67 bzw. 48x 63x 36 cm.