Category: Design
Result: 1.200 EUR
Zweisitzer-Sofa "LC2". Verchromtes Stahlrohrgstell mit schwarzer Lederpolsterung. L. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Sitzkissen fehlend, zweites Sitzkissen fleckig. Ausführung Cassina (diese produzierten 1965 in Lizenz die "Le Corbusier-Kollektion"), li. Unterseite mit Serien-Nr. 86568, bez. "LC2" und sign. 68x 130x 70 cm.