sechflammig. Modell "Alberello". Gestell aus verchromtem Metall, runder Marmorfuß (min. best.) mit eingelassenem Schalter, runde Opalgläser. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Elektrifizierung komplett überholt. Entwurf und Herstellung um 1960 durch Stilnovo, Italien. H. ca. 170 cm.