Kleiner Beistelltisch mit aufliegendem Tablett im asiatischen Stil. Gestell aus schwarz gebeiztem Holz, Tablett aus geformtem Schichtholz. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf und Herstellung Ende 20. Jh. durch Gunther Lambert (gem.). Ca. 44x 60x 33,5 cm.