a) Ring. 18 kt. WG, brutto 8,3 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd, umgeben aus Kranz von zehn Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. und weiterem Kranz aus spitzen und gerundeten WG-Blütenblättern. RW 53,5 und b) Ohrclips. 14 kt. WG, geprüft, brutto 3,5 g (inkl. Gummipuffer gewogen). Je besetzt mit rund facettiertem Smaragd, umgeben von sechs Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct., alternierend mit WG-Blütenblättern. D. 1 cm.