21,6 kt. WG oder Platin, geprüft, brutto 2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,75 ct., tcr/vvs. Seitlich durchbrochen gearbeitet und Ringschultern mit Perlrelief. 20er/30er Jahre. RW 52.