Category: Schmuck
Result: 1.800 EUR
56 zolotnik GG (entspricht 14 kt.), brutto 45,3 g. Glatter, ovaler GG-Reif, mittig aufgelegte, durchbrochen gearbeitete WG-Rosette mit 25 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1 ct. sowie 56 Diamantrosen. Ende 19.Jh./um 1900. B. 1,6, D. 5,2x 6,3 cm. In altem Lederetui (außen stark berieben).