835/000 Silber bzw. einmal geprüft, Kette mit Anhänger versilbert. Unterschiedliche Ausführungen und Dekore, je mit transluzidem Bernsteinbesatz, teils mit Craquelé. Bestehend aus: Brosche, Damenring, Damenarmband (Besatz best. bzw. 1x besch.) und Kettenanhänger an Gliederkette. RW 50. Brosche D. 4x 5 cm, Armband B. 1,8, L. 18,5 cm und Anhänger L. 4 cm.