Category: Schmuck
Result: 100 EUR
Silber, teils vergoldet und geschmiedeter Stahl (korrodiert). Ziseliertes Akanthusblatt-, Eichel- und Kleeblattdekor. Mz. "JMJS" mit Stern, Niederlande, um 1780-1800, die Schuhschnallen mit französischen Einfuhrpunzen zwischen 1798 und 1909. D. 4,8x 5 bzw. 1,8x 2,3 cm.