585/0100 GG und WG, brutto 5,9 g. Lanzettform, besetzt mit elf Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct. sowie vier Diamantrosen. Seitlich graviertes Rankendekor. 20er/30er Jahre. D. 0,5x 6,8 cm. In altem Etui (stärkere Gebrauchsspuren).