Category: Schmuck
Result: 80 EUR
14 kt. GG und Silber, brutto 18,2 g (ohne Sicherungskette mit -nadel aus Metall gewogen). Ovale Brosche mit schwarzem Email, darüber durchbrochen gearbeites Reliefdekor, mittig floral graviertes Geheimfach (Deckel abnehmbar). Gebrauchsspuren, rückseitig l. gedellt. Ende 19. Jh. D. 3,3x 4 cm.