Rundes Edelstahlgehäuse. Guillochiertes, mattsilbernes Zifferblatt mit aufgelegten Strichindizes, Leuchtzeigern, großer Sekunde und Datumsfenster bei 6. Quarzwerk. Gehäuseboden num. 6881 69552. L. Gebrauchsspuren. B. 3,5 cm. Originales, dunkelblaues Lederarmband (deutliche Tragespuren). In originalem Etui.