Result: 700 EUR
Glattes drei Deckel 585/000 Rosé-G-Gehäuse, brutto 118 g, schauseitig graviertes Monog. "AJ". Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde bei 6. Matt vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale, num. 1759759. Gehäuse num. 1822553. Min. Gebrauchsspuren wie l. Kratzer. Um 1900. D. 5,3 cm. Beigegeben: Lederschutzhülle.